ПОБЕДА В МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Победу привёз юный тихоречанин Семён Ганцев из Нижнего Новгорода, где в начале мая прошли международные соревнования по робототехнике и нейротехнологиям "ДЕТалька 2019".

Семён занимается в клубе "Роботрек", первое место он завоевал в номинации "Нейрогонки" среди участников от 12 до 16 лет. В этой же категории Даниил Хрумов взял "бронзу".
А творческий проект Семена (капитан), Даниила (программист) и Гарика Саакяна (механик) под названием "Чистый край" принес ребятам специальный приз за соцпроект и путевки во Всероссийский детский центр "Смена".

В соревнованиях принимали участие полтысячи детей в возрасте от 5 до 16 лет из 52 городов России, Узбекистана и Казахстана. Наш район представляли 6 участников.

13 мая 2019