поздравление ветерана

поздравление ветерана


Начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Лесной, председатель первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району майор милиции (в отставке) Владимир Демьяненко, врио помощника начальника ОМВД России по Тихорецкому району майор внутренней службы Наталья Матренина поздравили труженика тыла Степана Михайловича Остащенко с праздником Победы, вручили подарок и пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.

Степан Михайлович рассказал гостям, что его трудовой путь начался в 8 лет. Он, как и другие дети, трудился в полеводческой бригаде, носил воду. По-настоящему Степан понял, что такое война в сентябре 1942 года, когда оккупанты рвались на юг, к Чёрному морю и Кавказу. В небе над школой завязался бой самолётов. Вскоре школу закрыли. Дети пополнили поредевшие после мобилизации ряды колхозников. Степан стал кучером: возил на «линейке» председателя. После войны, 35 лет своей жизни Остащенко отдал службе в милиции в должности милиционера-водителя.

За время службы (с 1952 года по 1987 год) Степан Михайлович Остащенко был награжден не только юбилейными медалями, но и за доблестный труд. Указом Президента Верховного Совета РСФСР от 14.11.1977 года он награжден орденом «Трудового Красного Знамени», который бережно хранится в музее Тихорецкой милиции. В настоящее время С.М. Остащенко является почетным членом Совета ветеранов при ОМВД России по Тихорецкому району. 

13 мая 2019