ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!

ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!


В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Цели конкурса — привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Задачи конкурса:

- антикоррупционное просвещение населения;

- формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным проявлениям;

- укрепление доверия к органам государственной власти, органам прокуратуры, формирование позитивного отношения к проводимой ими работе;

- демонстрация открытости органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность по борьбе с коррупцией, гражданскому обществу и нацеленности на совместную работу в области противодействия коррупции;

- привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса anticorruption.life в двух номинациях — социальный плакат и социальный рисунок. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

С правилами проведения конкурса можно подробнее ознакомиться по ссылке: http://www.anticorruption.life/rules/.

13 мая 2019