АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН ПРОВЕЛ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН ПРОВЕЛ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ


Руководитель муниципалитета на планерке вручил спасателю тихорецкого аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС» извещение о предоставлении социальной выплаты на покупку жилья.

Средства в размере 2 млн. 980 тыс. рублей выделены из краевого бюджета в соответствии с Порядком предоставления социальных выплат для спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб Краснодарского края.

В ходе совещания подвели итоги Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка. В Тихорецком районе приняли участие в уборке порядка 10 тысяч человек, задействовали 143 единицы техники. Территория парков и скверов на площади 720 тысяч квадратных метров очищена от мусора и листьев. Высажено 429 деревьев и 300 кустарников. За период проведения месячника ликвидировали 53 стихийные свалки.

Несмотря на то, что субботники завершены, работы по благоустройству и наведению санитарного порядка продолжаются. Глава района Анатолий Перепелин дал поручение проверить готовность детских и спортивных площадок к летнему периоду. Еще одна задача - организовать объезд полей для оценки состояния посевов и прилегающих к полям лесополос.

14 мая 2019