БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ ДОЛЖНА БЫТЬ В ПРИОРИТЕТЕ У ПЕРЕВОЗЧИКОВ

С 13 по 22 мая сотрудники тихорецкого Отдела ГИБДД ОМВД России совместно с администрацией муниципалитета проводят очередной этап комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

Операция проводится для снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения. В рамках мероприятия проверяются автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки по городским, пригородным, междугородним маршрутам. В случае несоблюдения ПДД и других нормативных актов в отношении виновных лиц составляют протоколы об административных правонарушениях.

За три месяца этого года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 1 человек, 28 пострадало. Основные причины ДТП по вине водителей автобусов – несоблюдение правил проезда пешеходного перехода, игнорирование сигналов светофора, нарушение скоростного режима.

15 мая 2019