ДЕТСКИЙ САД ОТМЕТИЛ ПОЛУВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

ДЕТСКИЙ САД ОТМЕТИЛ ПОЛУВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ


Со дня открытия детского сада «Алёнушка» прошло 50 лет. За годы работы коллектив учреждения прошел длинный путь творческого поиска и накопления педагогического опыта.

Коллектив детского сада работает в инновационном режиме, применяет современные формы и методы педагогической работы. Здесь функционируют 5 групп для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам помогают преодолеть трудности в овладении речью, создают благоприятные условия для дальнейшего интеллектуального развития.

Воспитанники и педагоги учреждения принимают активное участие в мероприятиях всероссийского, краевого, муниципального уровней, имеют множество дипломов и благодарственных писем.

В 2016 году учитель-логопед Людмила Иванова вошла в «ТОП-100 лучших воспитателей России», а учреждение стало победителем муниципального этапа краевого конкурса среди дошкольных образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2018 году Наталья Булгакова победила в краевом конкурсе «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций».

ДОУ является методическим центром, на базе которого проводятся обучающие семинары, педагоги детского сада на протяжении многих лет являются руководителями районных методических объединений, с 2015 года функционирует школа передового мастерства «Вариативные формы организации работы с детьми ОВЗ в рамках реализации программы ДОУ».

На протяжении 6 лет на базе учреждения проводится муниципальный шашечный турнир. Его победителями являются не только дети общеразвивающих групп, но и воспитанники с ограниченными возможностями здоровья.

За полувековой срок работы из стен детского сада вышли в школьную жизнь более 2600 малышей.

16 мая 2019