ДОБРЫЕ СОСЕДИ

В селе Новопавловка Белоглинского района проходит первый межрегиональный Форум территориального общественного самоуправления.

В мероприятии принимают участие руководители и активисты органов ТОС Ростовской области и Ставропольского края, республик Калмыкия и Крым, Кубани - в том числе и из Тихорецкого района, депутаты, представители общественных организаций.

Уже прошла официальная часть встречи. Начали свою работу экспозиционные площадки – выставки стендов и художественных промыслов, презентации добрососедских практик.

После обеда начнется одна из самых важных частей мероприятия в рамках Форума - «круглые столы». Темы, которые планируют на них обсудить, касаются развития территории ТОС, жилищной культуры, обмена успешными практиками в работе.

На территории Тихорецкого района работает 92 органа ТОС. Более 900 человек насчитывает актив территориального общественного самоуправления. Это работники Советов микрорайонов, квартальные, домкомы.

17 мая 2019