Безопасное колесо – 2019

В Тихорецком районе выбрали лучшую команду Юных инспекторов движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели муниципальный этап конкурса Юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019».

Сотрудники Госавтоинспекции провели муниципальный этап конкурса Юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019», целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге, а также обеспечение досуга школьников.

Муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019» прошел на базе средней школы № 18 поселка Паркового.

В конкурсе приняли участие 15 команд из 22 общеобразовательных учреждений города Тихорецка и Тихорецкого района.

Ребята проходили четыре станции: Творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения», фигурное вождение велосипеда, оказание первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях и знатоки Правил дорожного движения.

По итогам конкурса результаты следующие: 3 место заняла команда средней школы № 3 станицы Фастовецкой; 2 место заняла команда Гимназии № 8 города Тихорецка и 1 место заняла команда средней школы № 4 города Тихорецка.

Победители награждены Почетными грамотами начальника ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району, медалями и ценными подарками.

Команда- лидер соревнований удостоена защищать Тихорецкий район в финале конкурса «Безопасное колесо – 2019», который состоится в августе 2019 года на базе одного из детских лагерей Черноморского побережья Краснодарского края.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району Н. Котегова

20 мая 2019