ТИХОРЕЦК_ч 2 ст. 158 разбитые яйца

ТИХОРЕЦК_ч 2 ст. 158 разбитые яйца


Сотрудники тихорецкой полиции задержали подозреваемого в краже по горячим следам

Полицейские установили адрес злоумышленника по следам от похищенных разбитых куриных яиц, перевозимых на украденном там же велосипеде.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась с заявлением жительница станицы Архангельской, которая сообщила о том, что из ее хозпостройки похищен велосипед, а из холодильника, находящегося в кухне – два десятка куриных яиц.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что злоумышленник в ночное время суток проник во двор домовладения через неогороженную часть двора, после чего из хозпостройки похитил велосипед, а из холодильника, находящегося в кухне – два десятка куриных яиц. Погрузив яйца на велосипед, злоумышленник повез их домой. Но по дороге яйца выпадали из упаковки и разбивались. Проследовав по этому следу, полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.

Сотрудники полиции изъяли похищенный велосипед и продукты питания и вернули потерпевшей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б,в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

23 мая 2019