ТИХОРЕЦК_ч 2 ст. 158 собрать вещи в тюрьму

ТИХОРЕЦК_ч 2 ст. 158 собрать вещи в тюрьму


Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже аккумуляторных батарей с автомобиля- самопогрузчика

Злоумышленник совершил кражу, чтобы выручить деньги для приобретения вещей, предполагая, что будет осужден к реальному сроку лишения свободы за ранее совершенное преступление.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился с заявлением владелец автомобиля – самопогрузчика, который сообщил о том, что в вечернее время суток из его автомобиля похищены две аккумуляторные батареи и ящик с различными инструментами.

Полицейские установили, что аккумуляторные батареи и ящик с инструментами для ремонта автомобиля похищены путем свободного доступа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже.

Злоумышленник рассказал полицейским, что совершил кражу аккумуляторных батарей и ящика с инструментами для ремонта автомобиля, чтобы выручить деньги для приобретения вещей, предполагая, что будет осужден к реальному сроку лишения свободы за ранее совершенное преступление - вымогательство. Распорядиться похищенным подозреваемый не успел.

Сотрудники полиции изъяли похищенные предметы и вернули потерпевшему.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158, частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мария Шаповалова, официальный представитель пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району. 

23 мая 2019