«КОРАБЛЬ МЕЧТЫ» ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Последний звонок прозвенел для почти двенадцати тысяч тихорецких ребят. В этом году школы района покидают 508 выпускников, из них 50 - претенденты на получение медали "За особые успехи в учении".

В школе № 18 поселка Парковый лейтмотивом праздника стал «Корабль мечты», на красных парусах которого одиннадцатиклассники отправятся покорять новые вершины. Поздравить ребят на торжественной линейке пришли почетные гости - заместитель председателя Законодательного Собрания Кубани Сергей Усенко, исполняющий обязанности главы района Надежда Муравская, которые пожелали ребятам успехов и счастливого плавания.

Заслуги учителей и учащихся отметили благодарственными письмами ЗСК, отличники учебы получили похвальные листы, а победителям конкурса «Лучший класс» директор школы Галина Власова вручила кубки. Дети пели песни, рассказывали стихи о школе, благодарили учителей. Первоклассники подарили выпускникам памятные подарки. Особенный сувенир в виде кораблика получил одиннадцатиклассник, фамилия которого в классном журнале - под номером 18. Этой интересной традиции в образовательном учреждении не один год.

Завершился последний звонок прощальным вальсом выпускного класса. После ребята выпустили в небо красные шары - символ красных парусов корабля мечты, который отправит их во взрослую жизнь.

Торжественные линейки прошли во всех школах Тихорецкого района.

23 мая 2019