ВЕЧНАЯ СЛАВА ТЕБЕ, ОСВОБОДИТЕЛЬ!

Ушла из жизни последняя освободительница нашего района - Анна Петровна Тодоренко.

Об этом сообщил на своей странице в инстаграме глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

- Анна Петровна долгие годы бережно хранила и передавала всем нам историю подвига воинов, которые изгнали фашистские войска с Тихорецкой земли, - отметил руководитель муниципалитета.

Анна Петровна Тодоренко прошла достойный трудовой и боевой путь. В 1942 году ушла на фронт. Воевала в качестве санитарного инструктора. Провела на полях сражений 3 года, 3 месяца и 5 дней. Освобождала Северный Кавказ, Ставропольский край, Кубань, Донбасс, Украину, Белоруссию, Восточную Пруссию, Латвию, Литву. Была ранена, дважды контужена. В 2019 году Анне Петровне исполнилось бы 95 лет...

24 мая 2019