В соответствии со статьей 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях строительства объекта: «Комплексная реконструкция участка Котельниково - Тихорецкая - Кореновск - Тимашевская - Крымская с обходом Краснодарского узла Северо- Кавказской железной дороги. Реконструкция станции Тихорецкая», предусмотренного федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2001 г. № 848, Федеральным агентством железнодорожного транспорта принято решение об изъятии земельных участков для нужд Российской Федерации.

Границы зоны планируемого размещения объекта, в целях строительства которого предполагается изъятие земельных участков, установлены проектом межевания территории в составе документации по планировке территории, утвержденной распоряжением Федерального агентства железнодорожного транспорта от 24 июля 2018 г. № ВЧ-189-р «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) для объекта: «Комплексная реконструкция участка Котельниково - Тихорецкая - Кореновск - Тимашевская - Крымская с обходом Краснодарского узла Северо-Кавказской железной дороги. Реконструкция станции Тихорецкая» Этап 2. «Строительство главных путей направления Сальск - Краснодар», в составе проекта «Комплексная реконструкция участка им. М. Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла».

Сообщение о планируемом изъятии земельных участков для нужд Российской Федерации размещено на официальных сайтах Федерального агентства железнодорожного транспорта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: hup: www.ros/eldor.ru и администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.tihoretsk-gorod.ru/index.php

Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд, а также ознакомиться с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать участки, подлежащие изъятию, в установленные Земельным кодексом Российской Федерации сроки по адресу: 105064, г. Москва, ул. Старая Басманная, дом 11/2, строение 1, кабинет 304, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, в рабочее время Росжелдора, телефон для связи: 8 (499) 262 13 59, а также в администрации муниципального образования Тихорецкий район по адресу: Краснодарский край, Тихорецкий район, город Тихорецк Краснодарского края, ул. Октябрьская, 38, в рабочее время администрации.

Собственники, землевладельцы, землепользователи, арендаторы земельных участков, подлежащих изъятию, и права которых на земельные участки не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение 60 (шестидесяти) дней со дня опубликования настоящего сообщения, подают заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) по адресу: 105064, г. Москва, ул. Старая Басманная, дом 11/2, строение 1, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, в рабочее время Росжелдора, телефон для связи: 8 (499) 550 34 36.

Федеральное агентство железнодорожного транспорта является уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим выявление лиц, земельные участки которых подлежат изъятию для нужд Российской Федерации.

Перечень земельных участков, подлежащих изъятию для нужд Российской Федерации в целях обеспечения реализации проекта «Комплексная реконструкция участка Котельниково - Тихорецкая - Кореновск - Тимашевская - Крымская с обходом Краснодарского узла Северо-Кавказской железной дороги. Реконструкция станции Тихорецкая». Этап 2. Строительство главных путей направления Сальск - Краснодар» в составе проекта «Комплексная реконструкция участка им. М. Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла»

п/и

Кадастровый номер участка

Правообладатель