«ЗОЛОТО» КУБКА РОССИИ – В АКТИВЕ ТИХОРЕЦКИХ СПОРТСМЕНОВ

В городе Шахты Ростовской области в период с 21 по 23 мая прошли соревнования на Кубок России по тхэквондо (ВТФ), в которых приняли участие команды 37 регионов страны.

Побороться за звание победителя Кубка России приехали многие именитые спортсмены – чемпионы РФ и Европы, призёры и победители мировых первенств. Всего - более 250 человек.

В составе сборной команды Краснодарского края выступили двадцать два спортсмена из Краснодара, Сочи, Тихорецкого и Кавказского районов.

В результате упорных поединков золотые медали Кубка России завоевали тихоречане Александр Волобуев, выступавший в самой «тяжелой» весовой категории - свыше 87 кг (тренер Роман Дерманский) и Юлия Волкова в весовой категории до 62 кг (тренер Александр Нижник).

Ещё одна тихорецкая спортсменка Екатерина Ким (тренер Владимир Ким), успешно пройдя первые поединки, в упорной финальной схватке уступила с минимальным счётом своей сопернице из Челябинской области, заняв в итоге достойное второе место состязаний.

Благодаря убедительным победам кубанских спортсменов в общекомандном зачёте Кубка России 2019 года сборная команда Краснодарского края по тхэквондо заняла второе место, пропустив вперёд сборную Московской области. На третьем месте - команда города Москвы.

Все тихорецкие спортсмены, принявшие участие в Кубке России, тренируются в СШ олимпийского резерва «Витязь» и не раз добивались высоких результатов в соревнованиях различного уровня.