ТИХОРЕЧАНИН – ПРИЗЕР НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

ТИХОРЕЧАНИН – ПРИЗЕР НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ


Хорошие новости пришли из Казани, где вечером 24 мая завершился Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В составе кубанской сборной были участники и эксперты из Тихорецкого индустриального техникума. По результатам нескольких дней состязаний Данил Зологин стал бронзовым призёром по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Сергей Жудик в компетенции «Кузовной ремонт» по рабочей профессии «Сварщик» стал восьмым.

В чемпионате по 91 компетенции приняли участие 1500 конкурсантов со всей России. Медали победителям и призерам вручили на сцене ледового дворца спорта «Татнефть Арена».
Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. А представители текущего состава национальной сборной представят Россию на чемпионате мира в Казани.
Сборная Краснодарского края вошла в первую десятку рейтинга регионов в общем медальном зачёте чемпионатного цикла текущего финала.

Напомним, ещё два представителя ТИТ выступали на соревнованиях в качестве экспертов. Это мастера производственного обучения Константин Новиков и Валерий Дармодехин. А преподаватель Алексей Самойленко был назначен сертифицированным экспертом - техническим администратором площадки по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

25 мая 2019