НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИИ ВЕРОНИКА ЖУРАВЛЕВА-ПОНОМАРЕНКО ВЫСТУПИЛА С СОЛЬНЫМ КОНЦЕРТОМ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИИ ВЕРОНИКА ЖУРАВЛЕВА-ПОНОМАРЕНКО ВЫСТУПИЛА С СОЛЬНЫМ КОНЦЕРТОМ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


В этом году, 10 мая, исполнилось 80 лет Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Творческие коллективы учреждения-юбиляра выступили в ГДК с концертной программой.

Народная артистка России Вероника Журавлева-Пономаренко - идейный вдохновитель и художественный руководитель прославленного учреждения культуры Кубани - исполнила на сцене давно полюбившиеся зрителю композиции.

В репертуаре коллективов и казачий фольклор, и современные песни, которые отличает неизменная духовность и глубина переживаемых на сцене эмоций. Тихоречане насладились игрой Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» и бурными овациями встретили частых гостей Тихорецкого района – квартет «Адажио». С особым трепетом, подпевая знакомым композициям, зрители слушали хоровое пение.

Посетили концерт министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина и глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. Анатолий Александрович поблагодарил Веронику Ивановну и всех артистов, которые выходили на тихорецкую сцену, за выступление и отметил, что в нашем районе всегда с нетерпением ждут коллективы филармонии. А само учреждение является хранителем народной культуры и гордостью Кубани.

- Ваше творческое долголетие уникально. На протяжении 80-ти лет вы не перестаете по-настоящему радовать зрителя, оживляя своим талантом самые глубокие чувства «народного духа» и поэтому заслужили искреннюю всенародную любовь!

Зрителей покорил сильный, чистый голос певицы, а энергетика, которой народная артистка зарядила весь зал, запомнится тихоречанам надолго. Благодарная публика прощалась с творческими коллективами стоя, под несмолкаемые аплодисменты.

25 мая 2019