РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ


Ежемесячное расширенное планерное совещание прошло в детской школе искусств Тихорецка. Провел его руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

На повестке дня – вопросы безопасности, здравоохранения и подготовки к летнему периоду.

Количество преступлений в целом по району уменьшается, но, к сожалению, участились случаи телефонного мошенничества. На это особое внимание обратил Анатолий Перепелин. И поручил соответствующим службам вместе с Отделом МВД России по Тихорецкому району и казачествам разработать комплекс мероприятий по предупреждению таких преступлений.

-Необходимо шире доводить информацию о мошенничестве в СМИ, общественных местах, торговых центрах. Сейчас работа ведется недостаточно эффективно, - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Говоря о наступлении летнего периода, каникулах и предстоящих праздниках, глава рекомендовал тихорецкой полиции увеличить количество рейдовых мероприятий и обеспечить безопасность жителей в праздничные дни.

Главный врач Тихорецкой ЦРБ Наталья Бахилина рассказала о том, как реализуется в районе один из национальных проектов - «Здравоохранение». Анатолий Александрович, в свою очередь, заметил, что благодаря этому проекту в Тихорецком районе будут ежегодно появляться новые лечебные учреждения.

Говорили на совещании и о работе летних дворовых площадок по месту жительства. В этом году в районе будут действовать 53 такие площадки.

В завершении планерного совещания руководитель муниципалитета поставил задачи и дал поручения по работе в летний период, подготовке образовательных учреждений к следующем учебному году, к отопительному сезону и устранению несанкционированных свалок.

29 мая 2019