ПАРОВОЗ ПОБЕДЫ

ПАРОВОЗ ПОБЕДЫ


Вчера в Тихорецком районе стартовал большой культурный проект театрально-исторических зарисовок «Юбилейная ретроспектива Тихорецкого района» ко Дню рождения района и города. Первыми свою работу показали коллективы клуба имени Меньшикова.

Зарисовка началась в холле клуба. Гостям мероприятия рассказали об истории тихорецкого паровоза СО17-12, который 10 мая 1945 года доставил эшелон в поверженный Берлин. Возле входа в здание девушки в советской военной форме исполнили несколько танцевальных номеров под песни времен Великой Отечественной войны. Далее коллективы клуба и гости праздника двинулись на встречу к памятнику по аллее, напевая всем известную и любимую песню «Катюша».

Привокзальная площадь Тихорецка в мае 1975 года стала для паровоза конечной станцией, но когда-то его гудок ознаменовал Победу над фашизмом. Об этом, у памятника, зрителям в музыкальных зарисовках рассказывали коллективы клуба. Известные песни, яркие танцы возвращали в годы Великой Отечественной войны, в те дни, когда советские солдаты одержали Победу.

Такие театрально-исторические зарисовки к юбилею Тихорецкого района и города готовит каждое поселение. В них будет рассказываться о становлении значимого объекта, о жизни и заслугах наиболее выдающегося жителя поселения - ровесника юбиляров.

30 мая 2019