ВСТРЕЧА С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

В клубе имени Меньшикова состоялась рабочая встреча с налогоплательщиками по вопросу применения контрольно-кассовой техники.

С 2017 года происходит поэтапный переход на использование онлайн-кассы. Для налогоплательщиков, имеющих работников, срок перехода на новый порядок уже наступил. Для тех, у кого отсутствуют наемные работники, он наступит 1 июля 2019 года.

Присутствующим рассказали о видах деятельности, при осуществлении которых необходимо применение онлайн-касс, довели о видах контрольно-кассовой техники и местах ее приобретения. Рассказали об ответственности, возникающей в случае неприменения кассовых аппаратов.

В мероприятии приняла участие первый заместитель главы Тихорецкого района Надежда Муравская.

31 мая 2019