ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ РОССИИ

ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ РОССИИ


Старт праздничным мероприятиям 12 июня дал молодежный флешмоб «Я люблю Россию». Десятки человек выстроились на главной площади района в форме сердца. Здесь же юным тихоречанам вручили их первые паспорта.

На расширенном планерном совещании в администрации Тихорецкого района глава муниципалитета Анатолий Перепелин поздравил всех присутствующих с праздником. Почетными грамотами и Благодарностями ко Дню России за активную общественную деятельность, большой личный вклад в сохранение и укрепление духовного и культурного наследия, патриотическое воспитание молодого поколения наградили Владимира Демьяненко, Надежду Овсиенко, Аллу Рязанову, Лауру Абрамову, Зинаиду Манжула, Валентину Боброву.

В городском дворце культуры прошел районный фестиваль хоровых коллективов «Широка страна моя родная». В музыкальном мероприятии приняли участие 16 районных ДК. Пели песни о любви и России, о дружбе и природе родного края. Все участники получили дипломы. Поблагодарила коллективы за яркие номера и живую музыку заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова.

Также в рамках чемпионата Тихорецкого района по футболу на стадионе "Труд" прошел матч между командами "Прогресс" станицы Терновской и "Феникс" станицы Новорождественской.

Праздник в районе продолжится до самого вечера. В шесть часов на площади у ГДК начнут работу интерактивные площадки, творческую программу «Мы единая Россия» представят городские учреждения культуры. В 19:30 состоится концерт заслуженных работников культуры Юрия и Владимира Смирнягиных. Завершится праздничный день дискотекой, а в 22:00 в центре Тихорецка прогремит фейерверк.

12 июня 2019