НАПРАВЛЕНИЕ – НА РАЗВИТИЕ СПОРТА

НАПРАВЛЕНИЕ – НА РАЗВИТИЕ СПОРТА


Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог побывал в Тихорецком районе с рабочим визитом.

На базе филиала КубГУ народный избранник провел встречу с заместителем главы района Сергеем Захаровым, главами сельских и городского поселений, начальником управления образования района Оксаной Шинтяпкиной, начальником отдела по физической культуре и спорту Андреем Русановым и представителями местного отделения партии «Единая Россия». Присутствующие обсудили тему реализации направления «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», поговорили также о развитии детского спорта в районе. Это направление является приоритетным.

В муниципалитете 304 спортивных сооружения, в том числе 40 спортивных залов, действуют 18 многофункциональных спортивно-игровых площадок, построенных на условиях софинансирования. Регулярно занимаются физической культурой и спортом более 53 тысяч человек, а это порядка 50 % от общей численности населения района.

Ежегодно муниципалитет активно участвует в краевой программе «Развитие образования» по капитальному ремонту и строительству спортивных залов общеобразовательных учреждений. За 10 лет проведен капремонт 15 спортзалов в 7 городских и 8 сельских школах, построен спортзал в школе № 35 поселка Малороссийского и завершено в 2019 году строительство спортивного зала в школе № 20 ст. Краснооктябрьской.

Дмитрий Пирог отметил, что работа в этом направлении в муниципалитете налажена. Главы поселений смогли задать депутату свои вопросы, касающиеся развития спорта на подведомственных им территориях.

В это же день Дмитрий Пирог побывал в ДЮСШ «Альтаир». Заместитель главы района Ольга Грибанова рассказала депутату о том, что предстоит сделать в школе, директор учреждения провела для Дмитрия Юрьевича небольшую экскурсию по территории.

Сейчас ведутся подготовительные работы для ремонта потолочного покрытия и стен в тренажерном зале, обустройства ступеней у входных дверей. В этом году также будет сделано уличное освещение спортшколы и отремонтированы легкоатлетические дорожки.

Вместе с заместителями главы района Дмитрий Юрьевич пообщался с родителями воспитанников, которым рассказали о том, на какой стадии сейчас находится решение главной задачи – строительства спортивного комплекса на территории ДЮСШ.

13 июня 2019