акция Лето без ДТП

акция Лето без ДТП


Тихорецкие Госавтоинспекторы проводят мероприятия «Лето без ДТП»

Полицейские с детьми в игровой форме изучают правила безопасного поведения в непосредственной близости от движения транспорта.

Тихорецкие полицейские в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели практическое занятие с юными велосипедистами, самокатерами и пешеходами в дошкольном учреждении.

В летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди детей, что влечет необходимость дополнительного разъяснения детям и их родителям правил безопасного поведения.

В целях повышения безопасности юных участников дорожного движения, полицейские провели практическое занятие для велосипедистов, самокатеров и пешеходов, в ходе которого ребятам разъяснены основные требования Правил дорожного движения. Юным велосипедистам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. С пешеходами рассмотрены «ситуации ловушки», которые могут возникнуть в процессе участия в дорожном движении, повторили сигналы светофора, дорожные знаки.

Особый акцент сделан на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

17 июня 2019