НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В администрации Тихорецкого района состоялось заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Провел совещание заместитель главы муниципалитета Сергей Захаров. Службам, ответственным за своевременное информирование и реагирование на возгорания, были поставлены задачи по усилению работы в данном направлении.

Поводом для проведения рабочей группы стало возгорание на поле пшеницы в Терновском сельском поселении. Фермерами до прибытия пожарной службы были предприняты своевременные меры в виде опашки места горения и тушения его водой, что позволило минимизировать последствия и не допустить дальнейшего распространения огня. Причину пожара выясняют специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района.

Сейчас в районе зафиксирован 5 класс пожароопасности, в связи с чем введен особый противопожарный режим. Просим всех жителей, руководителей сельскохозяйственных и иных предприятий соблюдать меры пожарной безопасности.

28 июня 2019