АНДРЕЙ ЗОТОВ ИЗБРАН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КРАЕВОГО СОВЕТА ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ

В кубанском парламенте под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко состоялось заседание Совета законодателей Краснодарского края.

В работе приняли участие сенаторы от региона Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко, депутаты Государственной Думы, вице-губернатор Алексей Копайгородский, депутаты краевого парламента, руководители представительных органов муниципальных образований.
Первым пунктом повестки дня законодатели рассмотрели организационный вопрос об избрании заместителя председателя Совета. На этот пост спикер ЗСК Юрий Бурлачко предложил кандидатуру председателя Совета Тихорецкого района Андрея Зотова. Предложение было поддержано единогласно.

От имени всех тихоречан на своей странице в Инстаграме  поздравил Андрея Харитоновича глава района Анатолий Перепелин. Он отметил, что это почетная и значимая должность.

Совет законодателей - постоянно действующий совещательный и консультативный орган, призванный содействовать эффективному решению государственных вопросов, затрагивающих интересы Краснодарского края. Образован в 2016 году.
Основными целями Совета являются выработка консолидированной позиции депутатов краевого парламента по законодательному обеспечению госполитики в разных областях экономики и социальной сферы, а также организация взаимодействия органов государственной и муниципальной власти в законодательном процессе, обмен опытом парламентской деятельности.
В Совет законодателей края входят депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, представляющие Краснодарский край в Федеральном Собрании РФ, депутаты Законодательного Собрания Кубани, председатели советов (городских дум) отдельных муниципальных образований нашего региона.

4 июля 2019