МИНУТЫ ОТДЫХА ДЛЯ ГЕРОЕВ ЖАТВЫ

Вокальная группа «Отрада» посетила аграриев на полях Отрадненского сельского поселения.

Хлеборобам пожелали сил, здоровья, исправной техники и хорошей погоды на весь период жатвы. Подарком для тружеников Золотой Нивы стало музыкальное выступление коллектива культуры.

Выезд артистов в районные хозяйства проходит по графику, в соответствии с которым для механизаторов и агрономов в период жатвы организовывают творческие выступления.

На сегодняшний день на полях Тихорецкого района убрано 73 процента урожая озимой пшеницы. Средняя урожайность культуры 63, 2 центнера с гектара, валовой сбор – 290 тысяч тонн. Аграриям предстоит убрать еще 16 тысяч 700 гектаров пшеничного поля. Погода этому благоприятствует.

4 июля 2019