Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего кражу домашней птицы.

Ущерб составил 13 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от жителя города Кропоткин о том, что с его подсобного хозяйства, расположенного в хуторе Ленинском Тихорецкого района похищено 30 штук домашней птицы.

В ходе проверки сообщения сотрудниками полиции установлено, что в апреле прошлого года житель города Кропоткин организовал подсобное хозяйство в Тихорецком районе. Для ухода за домашними животными и птицей фермер взял на работу местного жителя.

Злоумышленник, осуществляющий уход, продал 30 штук домашней птицы своему знакомому, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении 45-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

5 июля 2019