В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛИ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Перед Дворцом культуры 6 июля тихоречан ждали яркая концертная программа, красочные фотозоны и выставки.

Праздник открыл концерт «Любовь и верность в любви», на котором выступили творческие коллективы района. В это время на прифонтанной площади жители активно фотографировались в тематических уголках, библиотеки подготовили для самых маленьких посетителей увлекательные книжные и игровые площадки, работала аллея мастеров «Тихорецкий арбат». Завершением программы стал фестиваль красок «Холи лайк». Это яркое событие для тихоречан разных возрастов. Каждый здесь получил массу положительных эмоций.
Праздничные мероприятия для семей Тихорецкого района продолжатся 7 июля в 17.00 спортивно-развлекательной программой «Мама, папа, я - спортивная семья» на стадионе «Труд». В 19.00 на центральной улице города начнется «Нашествие невест» в сопровождении семей на велосипедах. Праздничная процессия пройдет по улице Октябрьской до центральной площади и далее к площадке нового ЗАГСа, где в 19.30 начнется торжественное мероприятие с награждением участниц. Также тематические мероприятия проходят в сельских поселениях.
Напомним, что в России День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Русская православная церковь чтит память святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом праздника является ромашка, олицетворяющая чистоту, верность и нежность.

7 июля 2019