ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ

В Тихорецком районе 8 июля побывал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Евгений Бардиж.

Евгений Николаевич вместе с главой района Анатолием Перепелиным пообщался с ребятами – участниками различных молодежных движений: КВНа, интеллектуальных игр, «Юнармия». Тихорецким парням и девушкам за активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории Краснодарского края вручили Благодарственные письма администрации региона.

Среди награждаемых – двое студентов ТТЖТ, которые стали бронзовыми призерами всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Это Виктория Рыжеволова и ее напарник Андрей Патока, научный руководитель проекта - Елена Воярж.

XVI Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» - один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента Владимира Путина. В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество человек – более тридцати четырех тысяч. Победителями стали авторы проектов, продемонстрировавших одновременно оригинальность, новизну, внимание к актуальным проблемам своего региона. Вика написала работу, посвященную развитию агротуризма в станице Новорождественской. Проект автор планирует реализовать, в этом ей окажут содействие на районном уровне.

Также Евгений Бардиж отметил, что тихорецкая молодежь – в числе лучших в Краснодарском крае, а глава района поблагодарил заместителя министра и в его лице – руководство региона за поддержку наших ребят.

8 июля 2019