Сотрудники полиции Тихорецкого района задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что с территории ее домовладения пропали три щенка породы алабай. Ущерб составил более 25 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемого злоумышленника.

Ранее судимого 27-летнего мужчину правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый выяснил, где проживают заводчики собак породы алабай и похитил щенков с целью их дальнейшего разведения. Одного щенка злоумышленник продал, а две другие собаки убежали.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

15 июля 2019