Отделом дознания возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за нарушение требований административного надзора

По решению Тихорецкого районного суда местному жителю установлен административный надзор сроком на два года.

Сотрудники полиции установили, что ранее судимый местный житель, после отбывания наказания за совершение кражи чужого имущества, прибыл по адресу местожительства в город Тихорецк.

По решению Тихорецкого районного суда мужчине установлен административный надзор сроком на два года с соблюдением ограничений в виде запрета на посещение массовых мероприятий и участия в них, пребывания вне жилого помещения в предусмотренное ограничением время суток и выездом за пределы района без уведомления ОМВД России по Тихорецкому району.

Злоумышленник допустил неоднократное несоблюдение установленных по решению суда ограничений, а также совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 49-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения - арест.

18 июля 2019