ТИХОРЕЧАНЕ ПОЗДРАВИЛИ БЕЛОРУССКИЙ ГОРОД - ПОБРАТИМ С 732 ГОДОВЩИНОЙ

В Кобрине отметили День города и 75-летие освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятиях приняли участие делегации из шести городов-побратимов: российских Тихорецка, Гусева и Ливнов, польских Мендзыжеца-Подляского и Бельска-Подляского, украинского города Киверцы. Торжественное открытие праздника состоялось 19 июля, от имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина поздравил кобринчан с праздником его заместитель Олег Антифеев. В этот день были отмечены лучшие работники города и района, трудовые династии, предприниматели, общественные деятели.

А 20 июля в сквере имени А.И. Морозова возложили цветы к памятнику защитникам Отечества. Зарубежные партнеры стали свидетелями открытия историко-информационной стелы.

Гуляния проходили три дня на различных площадках, организаторы предложили развлечения на любой вкус: ярмарки ремесел, торговые ряды, выставки-продажи предприятий Кобринского района, площадки национальных культур России, Беларуси, Украины и Польши. Все присутствующие познакомились с традициями братских народов.

21 июля 2019