РЫБНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В АТАМАНИ

Гастрономический фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка» прошел 20 июля в этнокультурном комплексе «Атамань».

Все 44 районных подворья плясали, пели и угощали гостей кубанской рыбной продукцией. Тихорецкий район на фестивале представили коллективы клуба «Заря» и СДК станицы Терновской, народный ансамбль казачьей песни «Колос».

Самодеятельные вокальные коллективы края исполнили песни и продемонстрировали театрализованные зарисовки о рыбе и рыболовстве, секретах кулинарии и способах ловли рыбы и раков на Кубани. Во время праздника гости комплекса приняли участие в дегустациях в харчевнях станицы и подворьях. Посетителей Атамани угощали ухой из сома и кефали, жареной барабулей и пеленгасом, маринованным судаком и всевозможной выпечкой. Кулинары клуба «Заря» предлагали угоститься «Рыбой по-царски». Композиция из рыбных деликатесов длиною в 1 метр привлекла к нашему подворью множество посетителей.

В день фестиваля работали более 30 площадок ремесленных и творческих мастерских. Тихорецкая рукодельница Татьяна Стрельникова провела для детей мастер-класс по изготовлению «рыбки» из цветной бумаги.

Фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка» в казачьей станице проводится ежегодно и приурочен к празднованию Дня рыбака. За время проведения праздника в этнокомплексе «Атамань» побывало более трех тысяч человек.

22 июля 2019