ч 2 ст. 111

Сотрудники уголовного розыска задержали местную жительницу, подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью

Жительница города Тихорецка нанесла ножевое ранение своему сожителю.
В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение из центральной районной больницы о том, что в приемное отделение поступил мужчина с колото-резанной раной в области правой лопатки.
Прибывшие в больницу сотрудники полиции опросили потерпевшего.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали сожительницу мужчины по месту ее проживания.
При проведении дальнейшей проверки полицейскими установлено, что конфликт произошел на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которого злоумышленница нанесла ножевое ранение в область правой лопатки потерпевшему. Нож изъят с места происшествия.
В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Тихорецкому району в отношении 43-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

24 июля 2019