ЗАГОТОВКА СИЛОСА

В крупных и средних хозяйствах Тихорецкого района активно продолжается заготовка грубых и сочных кормов. Особое внимание уделяется заготовке зелёной массы кукурузы на силос. В ООО "Заря" убрали уже два поля сочного корма для крупного рогатого скота.

В животноводческом хозяйстве ООО "Заря", расположенном на территории Еремизино-Борисовского поселения, приступили к заготовке силоса. Здесь на зеленую массу отведено семь полей среднеспелого гибрида кукурузы "Джоди". В данный момент оптимальные условия заготовки: благоприятная погода, а влажность зелёной массы соответствует норме - 65%. За один день комбайном "Ягуар" с поля скашивается около тысячи тонн силоса, а всего по плану необходимо собрать порядка десяти тысяч тонн.

В Тихорецком районе в сельхозпредприятиях скошено около 880 тыс. гектаров кукурузы и заложено свыше 17 тыс. тонн зеленной массы. Таким образом, на одну голову КРС грубых и сочных кормов заготовлено 21,5 центнера кормовых единиц.

7 августа 2019