ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН - ОДИН ИЗ САМЫХ СПОРТИВНЫХ НА КУБАНИ

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН - ОДИН ИЗ САМЫХ СПОРТИВНЫХ НА КУБАНИ


В Тихорецком районе начали отмечать 80-летний юбилей Дня физкультурника.

Лучшие тренеры и спортсмены, которые своими достижениями на краевых, российских и международных соревнованиях прославляют нашу малую Родину, собрались в администрации района. Поздравления и благодарность от имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина передал собравшимся его заместитель Олег Антифеев.

За большой вклад в организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди различных категорий населения Краснодарского края и развитие спорта высших достижений по итогам 2018 года Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края наградили тренеров Игоря Гусева и Валентину Козлову. Также лучшим спортсменам муниципалитета объявили Благодарность главы Тихорецкого района.

В прошлом году из бюджета муниципалитета на развитие физкультуры и спорта было направлено семьдесят шесть миллионов рублей. За последние три года построено и введено в эксплуатацию четыре площадки для занятий уличными видами спорта, тринадцать спортивных объектов появились на территории сельских поселений. Тихорецкий район имеет прочную репутацию одного из самых спортивных на Кубани. Юным тихоречанам в достижении новых побед помогают более 319 высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы. Систематически занимаются спортом более пятидесяти трех тысяч тихоречан. Это почти 50 процентов от общего числа жителей района.

7 августа 2019