С ЮБИЛЕЕМ, ТИХОРЕЦКАЯ ЗЕМЛЯ!

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 95-летия Тихорецкого района и 145-летия Тихорецка, Дню урожая, прошло на главной сцене муниципалитета.

Праздничная программа в большом зале состояла из нескольких тематических блоков. Первый посвятили истории и достижениям Тихорецкого района. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин в своем выступлении отметил, что тихоречане – это одна большая дружная семья, которая трудится во благо родного района:

- Главным богатством и достоянием Тихорецкого района являются его жители — талантливые, сильные, неравнодушные люди, которые любят родной район и стремятся сделать его ещё более комфортным, благоустроенным, удобным для жизни. Благодаря вам наш район развивается и процветает!

Вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский акцентировал:

- Весь край равняется на Тихорецкий район. Вы всегда были номером один. Ни для кого не секрет, что все муниципалитеты приезжают сюда, чтобы посмотреть, как глава и его команда выполняют стратегические задачи, как у них получается участвовать во всех краевых программах. Главное здесь – единомышленники, очень мощная и слаженная команда, а также замечательные люди, которые развивают и прославляют свой район.

Поздравили всех собравшихся в зале заместитель председателя райисполкома белорусского города-побратима Кобрина Валентин Трубчик, заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Усенко, глава Успенского района Геннадий Бахилин.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени наградили первого заместителя главы муниципалитета Надежду Муравскую, Благодарность главы региона объявили заместителю главного врача ЦРБ Инне Павленко, главе Хоперского поселения Сергею Писанову, председателю Совета директоров ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского» Александру Фендрикову, начальнику управления образования Оксане Шинтяпкиной.

Звание «Почетный гражданин Тихорецкого района» присвоили Андрею Зотову, Михаилу Астапову, Александру Гончарову, Сергею Лукашову, Николаю Тимошенко, Нине Якименко. Также тихоречанам вручили Почетные грамоты и Благодарности главы муниципалитета.

Вторая часть праздничной программы повествовала о становлении и развитии Тихорецка. Мэр города Евгений Голубь поздравил и наградил земляков.

Эпичным завершением мероприятия стал блок, посвященный труженикам села. Здесь чествовали хлеборобов – победителей жатвы. Каравай-рекордсмен весом 454,9 тысяч тонн вручили руководителю района. Лидеры уборочной кампании 2019 года – хозяйства «Заря», «Родник», «Кубаньагро-Фаста», «Интеграл-Агро», среди фермеров наивысшей урожайности добились в КФХ Василия Батищева. Поздравления принимали самые результативные комбайнеры, водители, молодежные экипажи, коллективы столовых, которые кормили аграриев во время жатвы, работники культуры и журналисты, освещавшие ход уборочной кампании.

Всю программу сопровождали яркие номера тихорецких артистов, стихи и песни о родном районе, городе и любимой Кубани.

9 августа 2019