ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

Православные христиане Тихорецкого района 19 августа участвовали в мероприятиях по случаю праздника Преображения Господня.

В этот день по традиции люди принесли корзины с яблоками и другими фруктами в храмы, где на молебне после литургии под церковное пение плоды нового урожая окропили святой водой.

Сотрудники управления молодёжной политики провели акцию совместно со Свято-Успенским храмом для пациентов детского отделения больницы. Священнослужитель рассказал молодым людям об истории праздника Преображения Господня, которое в народе называют «Яблочный спас», после чего ребятам раздали освященные яблоки.

Также молодежная акция прошла в станице Архангельской. После службы в Храме Святого Архистратига Михаила фрукты роздали пожилым людям, а также врачам участковой больницы.

А в храме Святой Блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка после общественного богослужения ребята рассказывали стихи и пели песни об этом празднике.

20 августа 2019