ТИХОРЕЦКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОБЕСПЕЧАТ ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ

8 сентября жители Тихорецкого района примут участие в выборах глав четырех сельских поселений (Еремизино-Борисовского, Отрадненского, Парковского, Терновского) и выборах депутатов одиннадцати Советов сельских поселений.

В Единый день голосования избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00. До начала мероприятий все помещения избирательных участков, а также объекты, находящиеся в непосредственной близости к местам проведения мероприятий, будут обследованы кинологами со служебными собаками на предмет выявления запрещенных предметов, оружия или взрывчатых веществ.

На избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции. При необходимости избиратели могут обратиться к ним для сопровождения к должностным лицам участковой избирательной комиссии. Добавим, что сотрудники полиции не имеют права вмешиваться в избирательные процедуры и не оказывают консультаций избирателям по реализации избирательных прав. В их обязанности входит обеспечение общественного порядка в помещениях для голосования и участковой избирательной комиссии.

Общественный контроль за несением службы полицейскими будут осуществлять представители Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району.

Сообщения о правонарушениях и преступлениях принимаются в дежурной части по телефонам 02, 7-19-64.

По информации Марии Шаповаловаой,

официального представителя ОМВД России