Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в молодежном форуме «Культура Безопасности»

Мероприятие состоялось на территории базы отдыха в поселке Малороссийском Тихорецкого района.

Дорожные полицейские приняли участие в молодежном форуме «Культура Безопасности», организатором которого выступил «Молодежный центр» города Тихорецка.

На форуме обсуждались вопросы, способствующие формированию у молодежи четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге, культурного воспитания и важности соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе проведения форума, инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району Наталья Котегова рассказала подросткам о правовых последствиях за нарушение Правил дорожного движения или участие в дорожно-транспортных происшествиях.

Также подросткам напомнили о самых распространённых правонарушениях среди несовершеннолетних, а также штрафах, которые придется заплатить за безответственное поведение на дороге их родителям.

Кроме этого, инспектор рассказала о последних изменениях в правилах дорожного движения, о возрастных ограничениях при эксплуатации автомототранспортных средств и правилах использования световозвращающих элементов в темное время суток.

3 сентября 2019