БЕСЛАН. МЫ ПОМНИМ

БЕСЛАН. МЫ ПОМНИМ


В Тихорецком районе вспоминали жертв террористической атаки в Беслане. Тематические программы прошли на нескольких площадках муниципалитета.

В храме блаженной Ксении Петербургской школьники и студенты приняли участие в акции "Нельзя забыть". Перед собравшимися выступили представитель ветеранской организации МВД, помощник благочинного Тихорецкого округа Тихорецкой Епархии Николай Кизимов, представитель армянской общины Арамаис Мхитарян. Участники акции зажгли лампады и выложили из них слова "МЫ ПОМНИМ". Настоятель храма Михаил Острожинский провел панихиду по жертвам теракта.

На площадке перед Домом культуры поселка Паркового состоялась линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ведущие рассказали о событиях в Беслане в 2004 году. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо белые шары. Здесь же провели информационную акцию «Весь мир против террора» с раздачей тематических листовок, а школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за мир!». Мероприятие подготовили работники сельской библиотеки, СДК и школы №18.

Раздавали листовки и в Тихорецком историко-краеведческом музее, где для учеников 34 городской школы провели беседу с видеопоказом «Безопасность при террористических актах». Также ребята посетили планшетную выставку «Наша безопасность».

А на площади Победы им. Г.К. Жукова молодежные активисты провели традиционную тематическую акцию. Перед мемориалом юнармейцы заступили на Вахту Памяти.

С момента трагедии в Беслане прошло 15 лет. Вся страна 3 сентября отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В первые сентябрьские дни в школе № 1 города Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 330 человек. Из них 186 детей.

3 сентября 2019