ТИХОРЕЦК ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ВРЕМЕНИ

ТИХОРЕЦК ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ВРЕМЕНИ


Презентация новой книги краеведа, педагога и журналиста Розалины Варавиной «Через призму времени или Я люблю Тихорецк» состоялась в Центральной городской библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Издание приурочено к 145-летнему юбилею города. По признанию самой Розалины Николаевны, это труд всей ее жизни, наполненный воспоминаниями о вехах жизненного пути, рассказами о семье, а также богатым материалом об истории Тихорецка и его талантливых людях.

На презентацию пришли друзья и соратники автора. Розалина Николаевна выразила особую признательность своим помощникам – заслуженному работнику культуры Кубани Татьяне Чередниченко и Валерию Арнаутову, в чьей типографии печаталась книга.

Презентация прошла в формате творческого вечера, наполненного стихами, музыкой и песнями. В адрес Розалины Варавиной звучали теплые слова и добрые пожелания. Писательницу поздравили художник Сейфулла Саидов, поэт Геннадий Леликов, друзья-«родниковцы» Ольга Немыкина и Григорий Евтух, секретарь Совета микрорайона №5 Наталья Андреева и многие другие. Гости вечера получили в подарок экземпляры книги «Я люблю Тихорецк» с автографом автора.

Отметим, что это уже восьмой сборник, вышедший из-под пера Розалины Варавиной. Ранее она издавала книги о литераторах, об истории местной газеты, известных памятниках Тихорецка и Кубани.

4 сентября 2019