ДИАЛОГ С ЖИТЕЛЯМИ

ДИАЛОГ С ЖИТЕЛЯМИ


Глава муниципалитета Анатолий Перепелин продолжает общаться с тихоречанами. В среду, 4 сентября, встреча с жителями прошла в поселке Парковом.

На сходе граждан присутствовал председатель Совета муниципального образования Тихорецкий район Андрей Зотов, предприниматели, руководители ТОС, учреждений, организаций, депутаты и жители поселения. Глава района Анатолий Перепелин рассказал о социально-экономическом развитии муниципалитета.

В 2019 году Парковское сельское поселение участвует в государственных программах региона "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края", "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", "Региональная политика и развитие гражданского общества". Помимо этого выделена дотация на поощрение победителей смотра-конкурса по итогам деятельности органов местного самоуправления в размере почти 3 миллиона рублей. Эти деньги будут израсходованы на благоустройство детской площадки и строительство спортивной в поселке Шоссейном, укладку тротуара и плитки по улице Дружбы, установку бюста космонавту Юрию Гагарину в поселке Парковом. Как отмечают сами парковчане, в последние годы населенные пункты поселения преображаются, становятся уютнее и красивее. Сейчас работы по благоустройству продолжаются.

На встрече жители задавали вопросы по темам здравоохранения, благоустройства, ремонта дорог, газо- и водоснабжения. Глава муниципалитета дал поручение разобраться и доложить о принятых мерах по увеличению давления воды и качеству технического обслуживания газового оборудования в поселении. Также на совещании выступил с отчетом участковый уполномоченный полиции, который рассказал о профилактической деятельности и поддержании общественного порядка на территории Парковского сельского поселения.



5 сентября 2019