РАЙОННОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО ИЗБЕРЕТ АТАМАНА

РАЙОННОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО ИЗБЕРЕТ АТАМАНА


В поселениях района проходят казачьи сборы, на которых выдвигаются кандидатуры для избрания атамана тихорецкого РКО.


В сборе в станице Юго-Северной принял участие атаман Кавказского отдельского казачьего общества Сергей Бикеев, возглавляющий рабочую группу по подготовке к отчетно-выборному сбору. Он проинформировал казаков о процедуре выборов и внес на рассмотрение свое предложение:
- Пользуясь своим правом, предусмотренным уставом, предлагаю на должность кандидата в атаманы районного казачьего общества Анатолия Александровича Перепелина.
Излагая свою предвыборную программу работы, Анатолий Перепелин сообщил, что состоит в Еремизино-Борисовском казачьем обществе более 5 лет, участвовал во всех значимых мероприятиях РКО. Отец Анатолия Александровича стоял у истоков образования городского казачьего общества. В планах у кандидата продолжить укрепление казачьего уклада жизни, вести работу с молодежью, в том числе в рамках классов казачьей направленности, содействовать правоохранителям в охране общественного порядка.
Совет стариков и казаки Юго-Северного общества поддержали кандидатуру Анатолия Перепелина.
Подобные предвыборные сборы уже состоялись в Парковском, Новорождественском сельских поселениях и пройдут во всех казачьих обществах муниципалитета. Предлагать кандидатуры могут все казаки. Далее, на выборном сборе из представленных кандидатур будет избран атаман тихорецкого РКО.

6 сентября 2019