СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПРИГЛАШАЕТ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ И ФИГУРИСТОВ

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПРИГЛАШАЕТ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ И ФИГУРИСТОВ


В Ледовом дворце Тихорецка прошел открытый урок спортивной школы «Зимние виды спорта». В секциях ведется дополнительный прием мальчиков и девочек на хоккей с шайбой и фигурное катание на коньках.

На отделении хоккея с воспитанниками занимаются профессиональные тренеры Владимир Тусов, Станисав Козлов и Сергей Макиенко. За период работы в тихорецкой спортшколе Тусов подготовил более тридцати разрядников. Под его руководством команды «Витязь 2002» и «Витязь 2005» стали победителями Открытого первенства Краснодарского края. Хоккеисты принимают участие в региональных и всероссийских соревнованиях. Владимир Тусов также является тренером сборной команды Краснодарского края.

Тренер Станислав Козлов большое внимание уделяет оздоровлению детей. Творчески организовывает досуг ребят, совмещая тренировки и культурные мероприятия. Воспитанники Станислава Олеговича успешно выступают в открытых первенствах, городских и краевых соревнованиях по хоккею с шайбой. По итогам открытого первенства Краснодарского края с 2011 по 2018 годы среди детско-юношеских команд ХК «Витязь», ХК «Молния» неоднократно занимали призовые места. По итогам сезона 2018-2019 гг. первенства Краснодарского края хоккеисты «Молнии» стали победителями.

Преподаватель Сергей Макиенко работает с хоккеистами младшей группы, имеет большой тренерский опыт. На отделение «Хоккей с шайбой» принимаются дети с 8 лет.

Еще одно отделение в МБУ «СШ «Зимние виды спорта» - фигурное катание на коньках. Работают с юными фигуристами два наставника.

Подопечные тренера Натальи Коломейцевой неоднократно становились золотыми, серебряными, бронзовыми призерами открытых краевых соревнований, в том числе в рамках международного инвестиционного форума на кубок Краснодарского края.

Тренер по фигурному катанию Елизавета Мацко – кандидат в мастера спорта, за короткий период работы подготовила спортсменов юношеских разрядов, победителей и призеров соревнований по фигурному катанию.

В отделение «Фигурное катание на коньках» приглашаются дети с шестилетнего возраста.

Все желающие заниматься в секциях СШ «Зимние виды спорта» могут уточнить информацию по телефону 8(86196) 5-66-45 или в Ледовом дворце Тихорецка.

7 сентября 2019