БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИД Гимназии № 6 города Тихорецка провели акцию «Водитель, не спеши! Пешехода пропусти!».

Ребята заранее подготовили водителям и пешеходам письма-обращения с просьбой соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам на пешеходном переходе, быть вежливыми со всеми участниками дорожного движения, переходить дорогу только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Дети вручали памятки и зеленые шарики – символ безопасности, посвящали стихи самым дисциплинированным водителям.

Также госавтоинспекторы Тихорецкого района приняли участие в общекраевом Дне безопасности дорожного движения. Полицейские в образовательных учреждениях напомнили детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах, обсудили дорожные ситуации-ловушки, повторили алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги. Учащимся младших классов вручены светоотражающие элементы и памятки по безопасности дорожного движения.

10 сентября 2019