В КРАЕВОМ ЧЕМПИОНАТЕ - МЫ ЛУЧШИЕ!

В спортивном комплексе «Лидер» станицы Архангельской Тихорецкого района прошёл чемпионат Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ).

В соревнованиях приняли участие команды из четырёх муниципальных образований края – городов Краснодар, Сочи, Тихорецкого и Славянского районов. Общее количество участников составило 42 человека.

В церемонии торжественного открытия чемпионата приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тихорецкий район Андрей Русанов, президент федерации тхэквондо Краснодарского края Алексей Жданов.

В результате проведенных поединков наибольшее количество призовых мест завоевали спортсмены Тихорецкого района, в активе которых оказалось 8 золотых медалей, у участников из Краснодара - 5, еще одно «золото» досталось сочинскому спортсмену.

Первое место чемпионата края заняли Артём Гончаренко (в/к 54 кг), Борис Гребенников (в/к 58 кг), Алексей Антошин (в/к 68 кг), Владимир Никитин (в/к 74 кг), Александр Волобуев (в/к свыше 87 кг), Юлия Вуккерт (в/к 46 кг), Дарья Лесная (в/к 53 кг), Екатерина Ким (в/к 57 кг). Все победители чемпионата являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Витязь», уже не раз занимали призовые места и на соревнованиях всероссийского уровня. Также восемь тихорецких спортсменов заняли достойное второе место чемпионата, еще трое стали бронзовыми призёрами.

Победителей и призёров чемпионата края подготовили тренеры спортивных школ «Витязь» и «Энергия» Роман Дерманский, Александр Нижник, Виктор Башинский, Александр Лисицын, Алексей Халанский.

Победители соревнований примут участие в чемпионате России по тхэквондо (ВТФ), который пройдёт в середине октября в Казани.