ВЫБОРЫ – 2019. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ

ВЫБОРЫ – 2019. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ


В Тихорецком районе избрали четверых глав поселений (Еремизино-Борисовского, Отрадненского, Парковского и Терновского) и 175 депутатов сельских советов. Явка избирателей составила 78 %.

Наиболее активную гражданскую позицию проявили жители Фастовецкого, Юго-Северного, Еремизино-Борисовского, Архангельского и Хоперского сельских поселений. Выбраны составы 11 сельсоветов. Главы поселений сохранили свою позицию. Николая Агеева, Владимира Куликова, Игоря Курзюкова и Геннадия Денисенко переизбрали еще на один срок.

В организации выборов были задействованы 42 участковые избирательные комиссии, на которых работали около 400 членов УИК с правом решающего голоса. За ходом голосования и установлением его итогов следили более 120 наблюдателей от кандидатов и политических партий и 48 членов УИК с правом совещательного голоса.

Вне помещения для голосования 8 сентября проголосовало 3478 человек (10 % от общего количества принявших участие в голосовании). Досрочно проголосовали 0,2 %.Всего в Тихорецком районе воспользовались своим активным избирательным правом 34 680 человек.

9 сентября 2019