Полицейские Тихорецкого района выявили факт мошенничества в сфере кредитования

Мужчина получил кредит в сумме более 10 тысяч рублей и скрылся.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратился представитель микрофинансовой организации и сообщил о том, что житель поселка Овощной Тихорецкого района предоставил недостоверные сведения о месте работы и ежемесячном заработке, получил кредит в сумме более 10 тысяч рублей и не вносит платежи в счет его погашения.

В ходе дознания по уголовному делу сотрудники полиции установили, что злоумышленник потратил заёмные средства на личные нужды и погашать кредит не намерен.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 37-летнего ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

11 сентября 2019