Тихорецкие полицейские выявили факт мошенничества в сфере кредитования

Тихорецкие полицейские выявили факт мошенничества в сфере кредитования


Мужчина предоставил недостоверные сведения о месте работы и сумме заработной платы и получил кредитную карту рассрочки с кредитным лимитом на 60 тысяч рублей.

В ходе дознания по уголовному делу сотрудники полиции установили, что 56-летний житель станицы Архангельской обратился в кредитную организацию с целью получения кредитной карты рассрочки известного бренда с кредитным лимитом на 60 тысяч рублей.

При заполнении договора, в графах «место работы» и «сумма ежемесячного заработка» мужчина намеренно указал заведомо ложные сведения. Полученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды и лечение супруги. По окончании льготного периода злоумышленник не сделал ни одного платежа по погашению задолженности по кредиту.

Представители кредитной организации обратились в полицию.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

11 сентября 2019