Полицейские Тихорецкого района задержали подозреваемых в повреждении икон в сельском храме

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от местного жителя о том, что в Свято Иоанна Богословском храме, расположенном в станице Алексеевской, разбит иконостас, повреждено более 10 икон.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы опросили возможных очевидцев, осмотрели место происшествия, обнаружили и изъяли следы пальцев рук, предположительно принадлежащих злоумышленникам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства двоих местных жителей в возрасте 10 и 12 лет.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

13 сентября 2019